Modellierwerkzeuge-Set im Reißverschluss-Etui

Modellierwerkzeuge-Set im Reißverschluss-Etui

Das Modellierwerkzeuge-Set ist ideal zum Bearbeiten von Ton und Modelliermassen. Im praktischen, schwarzen Reißverschlussetui. Inhalt: 14 Modellierwerkzeuge. Mehr
23,24 €
inklusive 20% bzw. 10% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 64-63919
Auf Lager.

Das könnte Sie auch interessieren

-10%
8,22 € 9,13 €
10 kg | 1 kg: 0,82 €
-10%
8,22 € 9,13 €
10 kg | 1 kg: 0,82 €
-10%
8,97 € 9,97 €
10 kg | 1 kg: 0,90 €
-10%
8,97 € 9,97 €
10 kg | 1 kg: 0,90 €
-10%
5,85 € 6,50 €
10 kg | 1 kg: 0,59 €
-10%
6,53 € 7,25 €
10 kg | 1 kg: 0,65 €
-10%
12,66 € 14,07 €
10 kg | 1 kg: 1,27 €

Das Modellierwerkzeuge-Set ist ideal geeignet für Anfänger und Hobbykünstler. Es enthält 14 Werkzeuge zum Bearbeiten von Ton und Modelliermasse, wie Modellierschlingen, Modellierhölzer und Graviernadeln. Erhältlich in einem praktischen, schwarzen Reißverschlussetui.

Modellierwerkzeuge-Set – die Produkt-Eigenschaften im Überblick

  • Inhalt: 14 Modellierwerkzeuge
  • Werkzeuge bestehen aus Holz und Metall
  • Schwarzes Etui mit Reißverschluss
  • Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 20% bzw. 10% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Gerstäcker Österreich GmbH