BIC® ecolution® Glue Stick Klebestift

Der BIC® ecolution® Glue Stick Klebestift ist ideal für Papier, Pappe und Fotos geeignet. Er ist lösungsmittelfrei, leicht abwaschbar und trocknet schnell und sauber auf. Der Spender ist zu 100 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Mehr
0,008 kg | 1 kg: 120,00 €
inklusive 20% bzw. 10% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 08-33234 
Auf Lager.
8 g
1 kg: 120,00 €
0,96 €
-
+

Bestell-Nr. 08-51793 
Auf Lager.
36 g
1 kg: 95,28 €
3,43 €
-
+

Der BIC® ecolution® Glue Stick Klebestift wird zu 100 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Der Klebestick ist ideal für unzählige Arbeiten im Büro, Schule und Haushalt geeignet. Folgende Eigenschaften zeichnen den Kleber aus:

  • lösungsmittelfrei
  • leicht abwaschbar
  • trocknet schnell und sauber

Der Klebestift ist ideal für Papier, Pappe und Fotos geeignet. Erhältlich in 2 Größen.

Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.
Herstellerangaben

Bic (Austria) Vertriebsgesellschaft mbH
Schottenring 19
1010 Wien
AT
Customerservice.eufsdf@bicworld.com

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

Kunden kauften auch diese Artikel
-10%
3 Varianten
ab  14,07 € 15,63 €
48 Farben
ab  6,81 €
0,118 l | 1 l: 57,71 €
-10%
3 Varianten
14,16 € 15,73 €
bis -33%
6 Varianten
ab  1,35 € 2,02 €
0,25 kg | 1 kg: 5,40 €
-10%
5,40 € 6,00 €
0,40 l | 1 l: 13,50 €
bis -15%
25 Varianten
ab  0,65 € 0,76 €
inklusive 20% bzw. 10% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Gerstäcker Österreich GmbH